Exel del Norte
  • Líneas de Productos

  • Soluciones de Valor

EXEL del Norte es una empresa mexicana dedicada al mayoreo de consumibles, impresión, cómputo, accesorios y suministros de oficina. Contamos con una experiencia de más de 20 años que nos han permitido construir una empresa sólida y confiable en nuestro ramo. Hemos desarrollado cuidadosamente una oferta de productos que te permita contar con un amplio catálogo de productos y las marcas reconocidas en cómputo y oficina.

Exel Cd. Juárez
Sucursal
Colombia 864 Sur Col. El Barrial , Cd. Juárez , Chihuahua. C.P. 32040
Fax:
Phone:6566155400
Website:

Contacto(s):

Ernesto Manriquez
Gerente de Sucursal
Phone:016566155400
e-mail contacto:ernesto.manriquez@exel.com.mx
Exel Chihuahua
Sucursal
Heroico colegio Militar 3705 Bodega B esq Agustin Melgar Col. Nombre de Dios , Chihuahua , Chihuahua. C.P. 31105
Fax:
Phone:016144218755
Website:

Contacto(s):

Alberto Carreón
Gerente de Sucursal
Phone:6144218755
e-mail contacto:alberto.carreon@exel.com.mx
Exel Guadalajara
Sucursal
Calle 3 número 1090, esquina con Calle 12 Col. Zona Industrial , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44940
Fax:
Phone:3338841100
Website:

Contacto(s):

Cesar Sierra
Gerente de Sucursal
Phone:3338841100
e-mail contacto:cesar.sierra@exel.com.mx
Exel Guadalupe
Sucursal
Ave. Miguel Alemán No.320 Col. Libertad , Guadalupe , Nuevo León. C.P. 67130
Fax:
Phone:8183195900
Website:

Contacto(s):

Jorge Armendariz
Gerente de Sucursal
Phone:8183195900
e-mail contacto:jorge.armendariz@exel.com.mx
Exel León
Sucursal
Blvd. José Ma. Morelos 4430 Col. Fracc. Las Cruces , León , Guanajuato. C.P. 37290
Fax:
Phone:4777808489
Website:

Contacto(s):

Guillermo Ezequiel Gonzalez
Gerente de Sucursal
Phone:4777808489
e-mail contacto:guillermo.ezequiel@exel.com.mx
Exel Mérida
Sucursal
Anillo Periferico No.14205 Col. Santa Gertrudis Copo , Mérida , Yucatán. C.P. 97305
Fax:
Phone:9999436353
Website:

Contacto(s):

Vicente Reyes García
Gerente de Sucursal
Phone:9999436353
e-mail contacto:vicente.reyes@exel.com.mx
Exel México
Sucursal
Poniente 134 no. 580 Letra B Entre Norte 35 y 45 Col. Industrial Vallejo , México , CDMX. C.P. 02300
Fax:
Phone:5550784120
Website:

Contacto(s):

Jorge Sánchez Franco
Gerente (otra area)
Phone:5550784120
e-mail contacto:jorge.sanchez@exel.com.mx

Contacto(s):

Jorge Armendariz Ornelas
Gerente (otra area)
Phone:5550784160
e-mail contacto:jorge.armendariz@exel.com.mx

Contacto(s):

Serafín Aguirre Flores
Gerente (otra area)
Phone:5550784120
e-mail contacto:serafin.aguirre@exel.com.mx

Contacto(s):

Natalia Aguayo
Coordinador de Mercadotecnia
Phone:5550784120
e-mail contacto:naguayo@exel.com.mx

Contacto(s):

Jorge Cisneros Mena
Gerente (otra area)
Phone:5550784961
e-mail contacto:jorge.cisneros@exel.com.mx
Exel Querétaro
Sucursal
Prolongación José María Pino Suárez 383 Col. Villa las Arboledas , Querétaro , Querétaro. C.P. 76178
Fax:
Phone:4422422330
Website:

Contacto(s):

Carlos a Noriega
Gerente de Sucursal
Phone:4422422330
e-mail contacto:carlos.noriega@exel.com.mx
Exel Saltillo
Sucursal
Blvd. Fundadores 4312 Col. Morelos , Saltillo , Coahuila. C.P. 25017
Fax:
Phone:8444300398
Website:

Contacto(s):

Serafin Aguirre
Gerente de Sucursal
Phone:8444300398
e-mail contacto:serafin.aguirre@exel.con.mx
Exel Tampico
Sucursal
Calle Veracruz 602 Col. Guadalupe , Tampico , Tamaulipas. C.P. 89120
Fax:
Phone:833171314
Website:

Contacto(s):

Ana Patricia Ramos Bautista
Gerente de Sucursal
Phone:833171314
e-mail contacto:nd
Exel Tijuana
Sucursal
Blvd. Tercera Oeste (Bellas Artes) No.17525 Col. Fracc. Garita de Otay , Tijuana , Baja California. C.P. 22430
Fax:
Phone:6646478494
Website:

Contacto(s):

Juan Robles
Gerente de Sucursal
Phone:6646478494
e-mail contacto:juan.robles@exel.com.mx
Exel Torreón
Sucursal
Av. Bravo 1601 Oriente Col. Centro , Torreón , Coahuila. C.P. 27000
Fax:
Phone:8717224380
Website:

Contacto(s):

José de Jesús Sanchez del Campo
Gerente de Sucursal
Phone:8717224380
e-mail contacto:nd
Exel Veracruz
Sucursal
Tuero Molina 407 y 417, entre Negrete y Heroes de Puebla Col. Zaragoza , Veracruz , Veracruz. C.P. 91910
Fax:
Phone:2299811920
Website:

Contacto(s):

Luis Eduardo Sanchez Vazquez
Gerente de Sucursal
Phone:2299811920
e-mail contacto:luis.sanchez@exel.com.mx