Grupo Dice Telecomunicaciones, S.A. de C.V. Corporativo
  • Soluciones de Valor

Hoy en día, hemos inaugurado nuestro Nuevo Edificio corporativo en la ciudad de Querétaro. Somos mas de 140 gentes trabajando bajo la visión de una empresa 100% mexicana y considerada como la No1 en la distribución de equipo CISCO y cableado estructurado. Después de 15 años colaboramos con los más importantes integradores a nivel nacional, con las mejores marcas, y con la mejor gente. Que hace de esta empresa la mejor en su nivel. Seguimos creciendo, hemos llegado a una meta -lo importante ahora- es mantenernos y superarnos.

Grupo DICE Aguascalientes
Sucursal
Republica del Salvador 1627 Col. Fracc. El Dorado , Aguascalientes , Aguascalientes. C.P. 20230
Fax:
Phone:4499946511
Website:

Contacto(s):

Carlos González
Gerente de Sucursal
Phone:4499946511
e-mail contacto:aguascalientes@grupo-dice.com
Grupo DICE Chihuahua
Sucursal
Brasil No. 321 Col. Panamericana , Chihuahua , Chihuahua. C.P. 31210
Fax:
Phone:6141802300
Website:

Contacto(s):

Gabriela Alvarez
Gerente de Sucursal
Phone:6141802300
e-mail contacto:chihuahua@grupo-dice.com
Grupo DICE Guadalajara
Sucursal
Lazaro Cardenas 2826 Col. Jardines del Bosque , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44520
Fax:
Phone:3338800000
Website:

Contacto(s):

Edwin Solis
Gerente de Sucursal
Phone:3338800000
e-mail contacto:guadalajara@grupo-dice.com
Grupo DICE Hermosillo
Sucursal
Monteverde 160 Col. San Benito , Hermosillo , Sonora. C.P. 83190
Fax:
Phone:6621081800
Website:

Contacto(s):

Ana Kaith
Gerente de Sucursal
Phone:6621081800
e-mail contacto:hermosillo@grupo-dice.com
Grupo DICE León
Sucursal
Juan Nepomuceno Herrera 932 Col. Fracc. Villas del Juncal , León , Guanajuato. C.P. 37180
Fax:
Phone:4772142900
Website:

Contacto(s):

Rafael Navarro
Gerente de Sucursal
Phone:4772142900
e-mail contacto:leon@grupo-dice.com
Grupo DICE Mérida
Sucursal
AV.1-H No. 167 X 14 A Y 16 Col. México Norte , Mérida , Yucatán. C.P. 97128
Fax:
Phone:9999425850
Website:

Contacto(s):

Martha Gasca Carrillo
Gerente de Sucursal
Phone:9999425850
e-mail contacto:merida@grupo-dice.com
Grupo DICE México
Sucursal
Laminadores #149 Col. Barrio Coltongo , México , CDMX. C.P. 02630
Fax:
Phone:(55) 8000 6400
Website:

Contacto(s):

Enrique Reyna Hernández
Gerente de Mercadotecnia
Phone:5580006400
e-mail contacto:mexico@grupo-dice.com

Contacto(s):

Sonia Soto Sánchez
Coordinador de Mercadotecnia
Phone:80006407
e-mail contacto:ssoto@grupo-dice.com

Contacto(s):

Guillermo Nava Martínez
Gerente (otra area)
Phone:(55) 8000 6400
e-mail contacto:gnava@grupo-dice.com
Grupo DICE Monterrey
Sucursal
Av. De la Chimenea 210 Col. Centrika 2o Sector , Monterrey , Nuevo León. C.P. 64520
Fax:8181252800
Phone:8181252800
Website: http://www.grupo-dice.com

Contacto(s):

Humberto Campos Martínez
Gerente de Sucursal
Phone:8181252800
e-mail contacto:monterrey@grupo-dice.com
Grupo DICE Puebla
Sucursal
Francisco Villa 49 Col. Club de Golf las Fuentes , Puebla , Puebla. C.P. 72110
Fax:
Phone:2222230730
Website: http://www.compueducacionpuebla.com

Contacto(s):

OSCAR HERNANDEZ
Gerente de Sucursal
Phone:2222230730
e-mail contacto:puebla@grupo-dice.com
Grupo DICE Querétaro
Sucursal
Abraham Gonzalez 105, Parque Ind. Papanoa Col. Santiago Queretaro , Querétaro , Querétaro. C.P. 76080
Fax:
Phone:4421533400
Website:

Contacto(s):

Ventas Ventas
Gerente (otra area)
Phone:4421533400
e-mail contacto:nd
Grupo DICE Tijuana
Sucursal
Baburias 13991 Col. Santa Cruz , Tijuana , Baja California. C.P. 22105
Fax:
Phone:(664) 288-2000
Website:

Contacto(s):

Alejandro Pardo Santana
Gerente de Sucursal
Phone:(664) 288-2000
e-mail contacto:apardo@grupo-dice.com
Grupo DICE Villahermosa
Sucursal
Plutarco Elias Calles 154 Col. Jesús García , Villahermosa , Tabasco. C.P. 86070
Fax:99331879000
Phone:99331879000
Website: http://www.grupo-dice.com

Contacto(s):

Fabián Jaled Valdéz Salum
Gerente de Sucursal
Phone:99331879000
e-mail contacto:villahermosa@grupo-dice.com