Plaza de la Tecnologia
  • Otros

Somos el único espacio con locales especializados en tecnología y contamos con más de 25 millones de clientes al año. Integramos a las marcas más reconocidas del mundo y ofrecemos lo más avanzado en cómputo, telefonía, fotografía, videojuegos y electrónica, a los mejores precios.

PT Acapulco
Sucursal
Av. Cuauhtémoc 83 esq con Humboldt Col. Centro , Acapulco , Guerrero. C.P. 39300
Fax:
Phone:4444801205
Website:

Contacto(s):

Ma. Lluvia Villagomez Mendoza
Gerente de Sucursal
Phone:4444801205
e-mail contacto:mvillagomez@apeplazas.com
PT Aguascalientes
Sucursal
Andador Ignacio Allende 106, Oficina General Col. Centro , Aguascalientes , Aguascalientes. C.P. 20000
Fax:
Phone:4499160509
Website:

Contacto(s):

Laura Rocio Mena Ramirez
Gerente de Sucursal
Phone:4499181520
e-mail contacto:lmena@applazas.com
PT Chihuahua
Sucursal
Libertad No.514 Col. Centro , Chihuahua , Chihuahua. C.P. 31000
Fax:
Phone:6144157694
Website:

Contacto(s):

Fernando Morales Gutierrez
Gerente de Sucursal
Phone:6144157694
e-mail contacto:fmorales@applazas.com
PT Coacalco
Sucursal
Via José López Portillo 344 PB Col. Pueblo San Lorenzo Tetlixtac , Coacalco , Edo.de México. C.P. 55714
Fax:
Phone:10555320
Website:

Contacto(s):

Adrian Bolaños
Gerente de Sucursal
Phone:10555320
e-mail contacto:abolanos@apeplazas.com
PT Cuernavaca
Sucursal
Vicente Guerrero 16 Col. Centro , Cuernavaca , Morelos. C.P. 62000
Fax:
Phone:7773128424
Website:

Contacto(s):

Karla Nayeli Castillo Flores
Gerente de Sucursal
Phone:7773128424
e-mail contacto:kcastillo@apeplazas.com
PT Culiacán
Sucursal
Benito Juárez 57 Pte, Gerencia de la Plaza Col. Centro , Culiacán , Sinaloa. C.P. 80000
Fax:
Phone:6677127578
Website:

Contacto(s):

José Angel Rosell
Gerente de Sucursal
Phone:6677127578
e-mail contacto:jrosell@apeplazas.com
PT Guadalajara
Sucursal
16 de Septiembre No. 140 8vo. Piso Col. Centro , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44100
Fax:
Phone:3336585101
Website:

Contacto(s):

Connie de la Orta
Gerente de Sucursal
Phone:3336585101
e-mail contacto:cdelaorta@apeplazas.com
PT Guadalajara
Sucursal
López Cotilla 373 Col. Centro , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44100
Fax:
Phone:3336585101
Website:

Contacto(s):

Alejandra Carolina García
Gerente de Sucursal
Phone:3336588101
e-mail contacto:agarciae@apeplazas.com
PT León
Sucursal
5 de Mayo No. 216 Col. Centro , León , Guanajuato. C.P. 37000
Fax:
Phone:4777167924
Website:

Contacto(s):

Cecilia Valdéz Buendía
Gerente de Sucursal
Phone:4777167924
e-mail contacto:cvaldez@apeplazas.com
PT Los Reyes
Sucursal
Carr. México Puebla Km 17.5, localidad los Reyes Acaquilpan Col. Los Reyes Acaquilpan , Los Reyes , Edo.de México. C.P. 56400
Fax:
Phone:44285230
Website:

Contacto(s):

José Juan García Palacios
Gerente de Sucursal
Phone:44285230
e-mail contacto:jgarcia@apeplazas.com
PT Mérida
Sucursal
Calle 59 No. 486 Esq. Calle 56 Col. Centro , Mérida , Yucatán. C.P. 97000
Fax:
Phone:9992521148
Website:

Contacto(s):

Miguel A. García Martínez
Gerente de Sucursal
Phone:9992521148
e-mail contacto:mgarciam@apeplazas.com
PT México
Sucursal
Lázaro Cárdenas No.38 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555186886
Website:

Contacto(s):

Rogelio Armando Romero
Gerente de Sucursal
Phone:5555186886
e-mail contacto:rromero@apeplazas.com
PT México
Sucursal
Blvd. Manuel Avila Camacho No.681 PB Centro Comercial Pericentro Col. Periodista , México , CDMX. C.P. 11220
Fax:
Phone:5510555320
Website:

Contacto(s):

Evangelina Rangel Rangel
Gerente de Sucursal
Phone:5510555320
e-mail contacto:erangel@epeplazas.com

Contacto(s):

Leobardo Mendo Carrillo
Coordinador de Mercadotecnia
Phone:1055-5320 xt 3126
e-mail contacto:lmendo@apeplazas.com
PT México
Sucursal
República de Uruguay No.17 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555182285
Website:

Contacto(s):

Carlos Gabriel Arrieta N.
Gerente de Sucursal
Phone:5555182285
e-mail contacto:carrieta@apeplazas.com
PT México
Sucursal
Eje Central Lázaro Cárdenas No. 9 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555124921
Website:

Contacto(s):

Martin Manjarrez
Gerente de Sucursal
Phone:5555124921
e-mail contacto:mmanjarrez@applazas.com
PT México
Sucursal
República de Uruguay 9 piso 3 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:55188061
Website:

Contacto(s):

Haydee Aguilera
Gerente de Sucursal
Phone:55188061
e-mail contacto:maguilera@apeplazas.com
PT Monterrey
Sucursal
Av. Juárez No.101 Col. Centro , Monterrey , Nuevo León. C.P. 64000
Fax:
Phone:8183446213
Website:

Contacto(s):

Juan David Cruz Campos
Gerente de Sucursal
Phone:8183446213
e-mail contacto:jcruz@apeplazas.com
PT Morelia
Sucursal
Valladolid No. 60 Col. Centro , Morelia , Michoacán. C.P. 58000
Fax:
Phone:4433133101
Website:

Contacto(s):

Gustavo Meza Tena
Gerente de Sucursal
Phone:4433133101
e-mail contacto:gmeza@apeplazas.com
PT Puebla
Sucursal
10 Poniente No.104 Col. Centro , Puebla , Puebla. C.P. 72000
Fax:
Phone:2222326333
Website:

Contacto(s):

Jorge Sánchez Rosas
Gerente de Sucursal
Phone:2222326333
e-mail contacto:jsanchez@apeplazas.com
PT Querétaro
Sucursal
Av. Tolsa No. 2 Esq Con Calzada. Zaragoza Col. Centro; Planta Alta Loc. 417 , Querétaro , Querétaro. C.P. 76000
Fax:
Phone:4422143302
Website:

Contacto(s):

Diana Munguía
Gerente de Sucursal
Phone:4422143302
e-mail contacto:dmunguia@apeplazas.com
PT San Luis Potosí
Sucursal
Av. Carranza No. 120 Y 140 Col. Centro , San Luis Potosí , San Luis Potosí. C.P. 78000
Fax:
Phone:444 8141080
Website:

Contacto(s):

Alejandra Paola Alvarado
Gerente de Sucursal
Phone:4448128287
e-mail contacto:aalvarado@apeplazas.com
PT Tampico
Sucursal
Benito Juárez 304 Col. Centro , Tampico , Tamaulipas. C.P. 89000
Fax:
Phone:833125118
Website:

Contacto(s):

Jaqueline Aguilar Urbina
Gerente de Sucursal
Phone:8332125118
e-mail contacto:jaguilar@apeplazas.com
PT Tijuana
Sucursal
Calle 2a. De Benito Juárez 7971 y Niños Héroes Col. Centro , Tijuana , Baja California. C.P. 22000
Fax:
Phone:016646381364
Website:

Contacto(s):

Jesús Antonio Camacho
Gerente de Sucursal
Phone:6646381364
e-mail contacto:avede@apeplazas.com
PT Toluca
Sucursal
Independencia Ote No.103 Col. Centro , Toluca , Edo.de México. C.P. 50000
Fax:
Phone:7222152058
Website:

Contacto(s):

Juanita Araujo Estrada
Gerente de Sucursal
Phone:7222152058
e-mail contacto:jaraujo@apeplazas.com
PT Torreón
Sucursal
Hidalgo Poniente No.1334 Col. Centro , Torreón , Coahuila. C.P. 27000
Fax:
Phone:8717168614
Website:

Contacto(s):

Maria del Carmen Gallegos
Gerente de Sucursal
Phone:8717168614
e-mail contacto:mgallegos@apeplazas.com
PT Veracruz
Sucursal
Av. Nicolás Bravo 939, entre Francisco Canal Col. Centro , Veracruz , Veracruz. C.P. 91700
Fax:
Phone:012299315965
Website:

Contacto(s):

Matilde de Leo Martínez
Gerente de Sucursal
Phone:012299315965
e-mail contacto:mdeleo@apeplazas.com
PT Villahermosa
Sucursal
Av. Francisco I. Madero No. 421, 423 y 405 Col. Centro , Villahermosa , Tabasco. C.P. 86000
Fax:
Phone:9931312834
Website:

Contacto(s):

Julia Isabel Velazquez
Gerente de Sucursal
Phone:9931314296
e-mail contacto:jvelazquez@apeplazas.com