Centro de Conectividad S.A. de C.V
  • Soluciones de Valor

Centro de Conectividad S.A. de C.V., es una Empresa 100% Mexicana constituida y con presencia en el Mercado de las TI, desde 1988. Actualmente somos la empresa que ofrece las Soluciones Tecnológicas más avanzadas del mercado en: Sistemas Telefónicos, Cableado Estructurado y Fibra Óptica, Equipo Activo, Administración de Cableado, Sistemas de Seguridad e Intercomunicación, Herramientas y Equipos de Medición, así como Sistemas de Protección.

CDC Guadalajara
Sucursal
CALLE JUAN MANUEL No. 1184-1186 Col. Americana , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44100
Fax:
Phone:(33) 3619-3555
Website:

Contacto(s):

Erick Armando Altamirano de los Santos
Gerente de Sucursal
Phone:3336193555
e-mail contacto:ealtamirano@cdcmx.com
CDC Hermosillo
Sucursal
Veracruz 192-A Col. San Benito , Hermosillo , Sonora. C.P. 83190
Fax:
Phone:6622854811
Website:

Contacto(s):

Alejandra Figueroa
Gerente de Sucursal
Phone:6622854811
e-mail contacto:afigueroa@cdcmx.com
CDC León
Sucursal
Diego Velazquez 102-A Col. Jardines del oriente , León , Guanajuato. C.P. 37257
Fax:
Phone:4777116914
Website:

Contacto(s):

Fernando Montiel
Gerente de Sucursal
Phone:4777116914
e-mail contacto:fmontiel@cdcmx.com
CDC Mérida
Sucursal
Av. Cupules 116 Col. García Gineres , Mérida , Yucatán. C.P. 97070
Fax:
Phone:9999236958
Website:

Contacto(s):

Claudia Yam
Gerente de Sucursal
Phone:9999236958
e-mail contacto:cyam@cdcmx.com
CDC México
Sucursal
Victoria No. 101 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:55-5518-0100
Website:

Contacto(s):

Norma Villa
Gerente de Sucursal
Phone:5555180100
e-mail contacto:nvilla@cdcmx.com
CDC México
Sucursal
Revillagigedo No. 63 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555123212
Website:

Contacto(s):

Flora Amieva Elizalde
Gerente de Sucursal
Phone:5555123212
e-mail contacto: famieva@cdcmx.com
CDC México
Sucursal
Republica de Uruguay 10-C Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555124112
Website:

Contacto(s):

Ana Luz Islas
Gerente de Sucursal
Phone:5555124112
e-mail contacto:aislas@cdcmx.com
CDC México
Sucursal
Lopez No. 44 Col. Centro , México , CDMX. C.P. 06000
Fax:
Phone:5555121573
Website:

Contacto(s):

Gerardo Alvarez
Gerente de Sucursal
Phone:5555121573
e-mail contacto:galvarez@cdcmx.com
CDC Monterrey
Sucursal
Av. Adolfo Ruiz Cortines 701 Col. Mitras Norte , Monterrey , Nuevo León. C.P. 64320
Fax:
Phone:8183455709
Website:

Contacto(s):

Rosario Chavez
Gerente de Sucursal
Phone:8183455709
e-mail contacto:rchavez@cdcmx.com
CDC Puebla
Sucursal
23 Poniente No. 1908 B Col. Rivera de Santiago , Puebla , Puebla. C.P. 72410
Fax:
Phone:2222113745
Website:

Contacto(s):

Jose Navarro
Gerente de Sucursal
Phone:2222113745
e-mail contacto:jnavarro@cdcmx.com
CDC Veracruz
Sucursal
Av. Miguel Aleman 601 Col. Centro , Veracruz , Veracruz. C.P. 91700
Fax:
Phone:(229) 935-9554
Website:

Contacto(s):

Marco Antonio Alvarado
Gerente de Sucursal
Phone:2299359554
e-mail contacto:malvarado@cdcmx.com