Comercializadora de Valor Agregado, S.A de C.V.
  • Líneas de Productos

  • Soluciones de Valor

Comercializadora de Valor Agregado S.A. de C.V. (CVA), fué fundada en Guadalajara, Jalisco en 1999 por los Ingenieros Adolfo Mexía y Fernando Miranda, hombres con amplia experiencia y prestigio en el negocio del OEM, y cómputo. CVA fué Creada con la inteción de Importar y distribuir productos de innovación tecnológica y alta calidad, proporcionando a su canal de distribución, nuevas oportunidades de mercado al mejor costo-beneficio.

Grupo CVA Acapulco
Sucursal
Miguel Lopez de Legazpi No. 5 Col. Hornos , Acapulco , Guerrero. C.P. 39355
Fax:
Phone:(744) 688-24-24
Website:

Contacto(s):

Rogelio Campos Sánchez
Gerente de Sucursal
Phone:(744) 688-24-24
e-mail contacto:gerenciaacapulco@grupocva.com
Grupo CVA Aguascalientes
Sucursal
Av. Fundición 1103 Col. Altavista , Aguascalientes , Aguascalientes. C.P. 20040
Fax:
Phone:(449) 153-0433
Website:

Contacto(s):

Jorge González Franco
Gerente de Sucursal
Phone:4491530433
e-mail contacto:joreg@grupocva.com.mx
Grupo CVA Campeche
Sucursal
Coahuila No. 178-a Col. Barrio de Santa Ana , Campeche , Campeche. C.P. 24050
Fax:
Phone:(981) 811-1348
Website:

Contacto(s):

Fabiola Santiago
Gerente de Sucursal
Phone:
e-mail contacto:fsantiago@grupocva.com
Grupo CVA Cancún
Sucursal
Tonina #24 Bodega 2 Col. Zona Industrial Región 97 , Cancún , Quintana Roo. C.P. 77520
Fax:
Phone:(998) 886 9090
Website:

Contacto(s):

Juan Fernando Caudillo
Gerente de Sucursal
Phone:998886 9090
e-mail contacto:jcaudillo@grupocva.com
Grupo CVA Chihuahua
Sucursal
Av. De las Industrias 6500, Bodega 20 entre Zaragoza y Av. Juan Escutia Col. Circuito Industrial Sur , Chihuahua , Chihuahua. C.P. 31105
Fax:
Phone:614 4170555
Website:

Contacto(s):

Ivonne Chavira
Gerente de Sucursal
Phone:016144170557
e-mail contacto:ichavira@grupocva.com
Grupo CVA Colima
Sucursal
Ignacio Sandoval No. 147 Col. Centro , Colima , Colima. C.P. 28000
Fax:
Phone:(312) 136 1294
Website:

Contacto(s):

Cesar Juarez
Gerente de Sucursal
Phone:312 136-1294
e-mail contacto: sjuarez@grupocva.com
Grupo CVA Culiacán
Sucursal
Gral. Ignacio Ramírez 958 pte Col. Jorge Almada , Culiacán , Sinaloa. C.P. 80200
Fax:
Phone:6677157940
Website:

Contacto(s):

Flor Cuen
Gerente de Sucursal
Phone:6677157940
e-mail contacto:fcuen@grupocva.com
Grupo CVA Durango
Sucursal
Av. Felipe Pescador 971 entre Hidalgo y Zaragoza Col. Centro , Durango , Durango. C.P. 34000
Fax:
Phone:618 8115097
Website:

Contacto(s):

Héctor Beltrán
Gerente de Sucursal
Phone:016188115097
e-mail contacto:hbeltran@grupocva.com
Grupo CVA Guadalajara
Sucursal
Av. 16 de Septiembre No. 140 Bodega 312 Col. Centro , Guadalajara , Jalisco. C.P. 44100
Fax:
Phone:(33) 3613 5973
Website:

Contacto(s):

Angelica Sandoval Aguayo
Gerente de Sucursal
Phone:(33) 3613 5973
e-mail contacto:administradorplaza@grupocva.com
Grupo CVA Hermosillo
Sucursal
Av.Campeche 484 Col. Pimentel , Hermosillo , Sonora. C.P. 83188
Fax:
Phone:6622366150
Website:

Contacto(s):

Ricardo Rascón López
Gerente de Sucursal
Phone:6622366150
e-mail contacto:rrascon@grupocva.com
Grupo CVA La Paz
Sucursal
Melchor Ocampo No. 714 Col. Centro , La Paz , Baja California. C.P. 23000
Fax:
Phone:(612) 122 5612
Website:

Contacto(s):

Manuel Antonio Valencia Alvarez
Gerente de Sucursal
Phone:612 122-5612
e-mail contacto:manuelv@grupocva.com
Grupo CVA León
Sucursal
Blvd. Hilario Medina 7001 Col. San José del Consuelo , León , Guanajuato. C.P. 37200
Fax:
Phone:4777769252
Website:

Contacto(s):

Luis Velazquez
Gerente de Sucursal
Phone:4777769252
e-mail contacto:luisv@grupocva.com
Grupo CVA Mérida
Sucursal
Calle 50 No. 477 Col. Centro , Mérida , Yucatán. C.P. 97000
Fax:
Phone:(999) 912-2200
Website:

Contacto(s):

Mario Canul
Gerente de Sucursal
Phone:9999122200
e-mail contacto:mcanul@grupocva.com
Grupo CVA México
Sucursal
Av. del Taller 92 Col. Tránsito , México , CDMX. C.P. 06820
Fax:
Phone:5551320282
Website:

Contacto(s):

Guillermo Rios
Gerente de Sucursal
Phone:5551320282
e-mail contacto:grios@grupocva.com

Contacto(s):

César Adrián Jiménez Rico
Gerente de Ventas
Phone:5551320282
e-mail contacto:cesarj@grupocva.com
Grupo CVA México
Sucursal
Héroes de 1914 # 36 Col. San Pedro de los Pinos , México , CDMX. C.P. 01180
Fax:
Phone:(55) 5262-9960
Website:

Contacto(s):

Jose Arturo Mendoza
Gerente de Sucursal
Phone:5552629960
e-mail contacto:jmendoza@grupocva.com

Contacto(s):

Luis Alberto Trujillo Garcia
Gerente de Ventas
Phone:(55) 5262 9960 x 111
e-mail contacto:ltrujillo@grupocva.com

Contacto(s):

Kees Van Rongen
Director Comercial
Phone:5262-9960
e-mail contacto:kvr@grupocva.com
Grupo CVA Monterrey
Sucursal
Blvd. Diaz Ordaz 3937 Pte Col. Santa Maria , Monterrey , Nuevo León. C.P. 64650
Fax:
Phone:(81) 8333-3880
Website:

Contacto(s):

Mario Chacón
Gerente de Sucursal
Phone:81-8259-5386
e-mail contacto:direccionmonterrey@grupocva.com

Contacto(s):

Deyanira Silva Escalante
Gerente de Ventas
Phone:81 8333-3880
e-mail contacto:dsilva@grupocva.com
Grupo CVA Morelia
Sucursal
Gertrudis Bocanegra 500 Col. Centro , Morelia , Michoacán. C.P. 58000
Fax:
Phone:(443) 315-0015
Website:

Contacto(s):

José Arturo Ruíz
Gerente de Sucursal
Phone:014433150015
e-mail contacto:jaruiz@grupocva.com
Grupo CVA Oaxaca
Sucursal
Carlos Ma. Bustamante 802 Entre Periférico y Moctezuma Col. Centro , Oaxaca , Oaxaca. C.P. 68000
Fax:
Phone:951 514 10 65
Website:

Contacto(s):

Gerardo López
Gerente de Sucursal
Phone:951 514 10 65
e-mail contacto:gerenciaoaxaca@grupocva.com
Grupo CVA Pachuca
Sucursal
Reforma Agraria #503 Col. Javier Rojo Gómez , Pachuca , Hidalgo. C.P. 42030
Fax:
Phone:(771) 148 1842
Website:

Contacto(s):

Miguel Angel Agis Arellano
Gerente de Sucursal
Phone:(771) 148 1842
e-mail contacto:gerenciapachuca@grupocva.com
Grupo CVA Puebla
Sucursal
Blvd. San Felipe #1010 Col. Real del Monte , Puebla , Puebla. C.P. 72060
Fax:
Phone:(222) 230-4470
Website:

Contacto(s):

Omar Garcia de Leon
Gerente de Sucursal
Phone:2222304470
e-mail contacto: omarg@grupocva.com
Grupo CVA Querétaro
Sucursal
Reforma Agraria 99 Col. Casa Blanca , Querétaro , Querétaro. C.P. 76030
Fax:
Phone:(442) 215-5616
Website:

Contacto(s):

Saúl Morales
Gerente de Sucursal
Phone:4422155616
e-mail contacto:smorales@grupocva.com
Grupo CVA San Luis Potosí
Sucursal
García Diego 129 Col. Los Angeles , San Luis Potosí , San Luis Potosí. C.P. 78230
Fax:
Phone:014448174458
Website:

Contacto(s):

Jorge Alejandro Enríquez Mireles
Gerente de Sucursal
Phone:014448174458
e-mail contacto:gerenciaslp@grupocva.com
Grupo CVA Tampico
Sucursal
Calle 9 Num 114 Col. Jardin 20 de noviembre , Tampico , Tamaulipas. C.P. 89314
Fax:
Phone:833 126 0215
Website:

Contacto(s):

Juan Gilberto Ibarra Gonzalez
Gerente de Sucursal
Phone:
e-mail contacto:gerenciatampico@grupocva.com
Grupo CVA Tepic
Sucursal
San Luis 269 Sur Col. San Antonio , Tepic , Nayarit. C.P. 63159
Fax:
Phone:311 213 4626
Website:

Contacto(s):

Arsenio Ortiz Díaz
Gerente de Sucursal
Phone:311 213 4626
e-mail contacto: aortiz@grupocva.com
Grupo CVA Tijuana
Sucursal
Blvd. De las Bellas Artes No. 17520 Col. Garita de Otay , Tijuana , Baja California. C.P. 22430
Fax:
Phone:664 647 5914
Website:

Contacto(s):

Martin Jaime Cervantes Acosta
Gerente de Sucursal
Phone:664 647 5914
e-mail contacto:mjcervantes@grupocva.com
Grupo CVA Toluca
Sucursal
Av. Independencia Ote 914 Col. Reforma Ferrocarriles Nacionales , Toluca , Edo.de México. C.P. 50026
Fax:
Phone:(722) 213-1871
Website:

Contacto(s):

Addiel Guerrero Pérez
Gerente de Sucursal
Phone: (722) 213 1871
e-mail contacto:addielg@grupocva.com
Grupo CVA Torreón
Sucursal
Av. Lerdo de Tejada #1508 ote Col. Centro , Torreón , Coahuila. C.P. 27000
Fax:
Phone:(871) 722-4285
Website:

Contacto(s):

Omar Alfonso Dominguez Hernandez
Gerente de Sucursal
Phone: 8717224285
e-mail contacto:adominguez@grupocva.com
Grupo CVA Tuxtla Gutiérrez
Sucursal
3a poniente Sur 1252 entre 12 y 13 sur Col. Barrio San Francisco , Tuxtla Gutiérrez , Chiapas. C.P. 29066
Fax:
Phone:9616111846
Website:

Contacto(s):

Tila del Carmen Lastra Luna
Gerente de Sucursal
Phone:9616111846
e-mail contacto:tluna@grupocva.com
Grupo CVA Veracruz
Sucursal
Av. Pino Suárez 2488 Col. Centro , Veracruz , Veracruz. C.P. 91700
Fax:
Phone:2291781626
Website:

Contacto(s):

Luis Cervantes
Gerente de Sucursal
Phone:2291781626
e-mail contacto:lcervantes@grupocva.com
Grupo CVA Villahermosa
Sucursal
Avenida Periférico Carlos Pellicer Cámara # 710 Col. Punta Brava , Villahermosa , Tabasco. C.P. 86150
Fax:(993)1416397
Phone:993 3543 950
Website: http://www.grupocva.com

Contacto(s):

Edith Grcia de la Rosa
Gerente de Sucursal
Phone:993 3543 950
e-mail contacto:edithg@grupocva.com
Grupo CVA Zacatecas
Sucursal
Blvd. Adolfo Lopez Mateos No. 311 Col. Centro , Zacatecas , Zacatecas. C.P. 98000
Fax:
Phone:(492) 922-1953
Website:

Contacto(s):

Hector Antonio Espinosa Figueroa
Gerente de Sucursal
Phone:492 922 1953
e-mail contacto:hespinosa@grupocva.com